Севастопольское авиационное предприятие может войти в состав «Вертолетов России»

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин и гендиректор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев посетили с рабочим визитом Севастопольское авиационное предприятие (САП).

В ходе посещения гости ознакомились с производственными мощностями ремонтного завода, осмотрели летно-испытательную станцию и обсудили планы по проведению технического перевооружения предприятия с директором предприятия Алексеем Толмачевым. Кроме того, особое внимание было уделено наращиванию объемов производства при активном содействии холдинга «Вертолеты России».

«Севастопольское авиационное предприятие имеет все необходимые лицензии, позволяющие выполнять капитальный ремонт авиационной техники военного и гражданского назначения в соответствии со специальным техническим регламентом РФ. Для увеличения портфеля заказов, модернизации производственных мощностей САП и наращивания объемов ремонтируемой авиатехники на мощностях предприятия мы заинтересованы в скорейшем вхождении в состав холдинга «Вертолеты России», – сообщил директор САП Алексей Толмачев.

Он также выразил уверенность, что в рамках холдинга, который является единственным разработчиком и производителем вертолетов в России, «САП снова станет одним из главных градообразующих предприятий Севастополя и локомотивом авиационной промышленности Республики Крым».

«После всестороннего рассмотрения вопроса о вхождении Севастопольского авиационного предприятия в состав холдинга «Вертолеты России» мы готовы обеспечить САП заказами на проведение работ по ремонту и модернизации вертолетной техники как российских, так и зарубежных эксплуатантов», – заявил гендиректор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев.

ГУП «Севастопольское авиационное предприятие» является старейшим авиаремонтным предприятием в Крыму, которое производит капитальный ремонт, переоборудование и модернизацию различных типов вертолетов, средств связи и навигации. САП специализируется на ремонте и техническом обслуживании вертолетов разработки Московского вертолетного завода им. Миля, АО «Камов».